Футболисты "Немана" победили "Славию" в матче чемпионата Беларуси

Сегодня на чемпионате Беларуси по футболу двумя матчами завершается игровая программа первого тура

В первой сегодняшней встрече в Гродно местный "Неман" выиграл у мозырской "Славии" со счетом 2:0. Оба гола хозяева забили во второй половине матча – на 60-й минуте игры отличился Дмитрий Ровнейко, а за 2 минуты до финального свистка второй мяч в ворота гостей послал Павел Рыбак.

В центральной встрече этого игрового дня действующие чемпионы страны футболисты борисовского БАТЭ в Жодино примут одного из своих главных конкурентов в борьбе за награды минское "Динамо".

Накануне первый гол 23-го национального первенства был забит в Новополоцке, где "Нафтан" принимал серебряного призера прошлого чемпионата солигорский "Шахтер". На 18-й минуте встречи отличился форвард гостей Дмитрий Осипенко, и его мяч стал победным.

С тем же минимальным счетом 1:0 футболисты "Белшины" на искусственном поле ФК "Минск" обыграли брестское "Динамо" благодаря точному удару украинского легионера Дениса Васина на 56-й минуте игры.

Вернувшийся в высшую лигу "Днепр" в первом же матче порадовал своих болельщиков победой над гостями из "Гомеля" - 2:1 (Карамушка, 28, Черных, 74; Карницкий, 65).

Еще в одном поединке футболисты "Минска" у себя дома разошлись миром с жодинским "Торпедо-БелАЗом" - 0:0.