Футболисты молодежной сборной Беларуси победили команду Латвии на старте Кубка Содружества

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал международный футбольный турнир Кубок Содружества, в котором участвуют команды, составленные из игроков в возрасте до 21 года

Белорусская "молодежка", которую тренирует Алексей Вергеенко, в своем первом матче предварительной группы А встречалась со сверстниками из Латвии и победила с крупным счетом 3:0. Первый гол турнира забил Артем Быков, отличившийся на 37-й минуте игры, а после перерыва белорусы еще дважды поражали ворота латвийской дружины: на 71-й минуте результат удвоил Артем Сарока, а перед самым финальным свистком последнюю точку в этой игре поставил Денис Ковалевский. Лучшим игроком в составе белорусской сборной признан Павел Савицкий.

В другой сегодняшней встрече этого квартета встретятся команды Эстонии и Таджикистана. В субботу, 19 января, белорусы сыграют с эстонцами, а 21 января завершат первый этап игрой с таджиками.

Составы остальных предварительных групп:

В - Казахстан, Кыргызстан, Россия, Узбекистан;

С - Литва, Молдова, Украина, Туркменистан.

На втором этапе в четвертьфиналах сыграют по две лучшие команды каждого квартета, а также две лучшие дружины из занявших третьи места.

Четвертьфинальные игры состоятся 23 января, полуфиналы пройдут 25 января, а встречи за итоговые места с 1-го по 8-е пройдут 27 января. Все встречи состоятся на искусственном поле спорткомплекса "Петербургский".

По традиции на розыгрыш Кубка Содружества в город на Неве приедет президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер. Глава ФИФА встретится с руководителями футбольных федераций, чьи страны представлены на этом турнире.