Футболисты минского «Динамо» вырвали победу у «Ислочи» в чемпионате Беларуси

На столичном стадионе «Трактор» состоялся очередной матч 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором минское «Динамо» вырвало победу у «Ислочи» в концовке встречи — 1:0.

Противостояние двух команд из столичного региона обещало быть одним из самых интригующих в туре. «Волки» довольно неожиданно для многих шли в лидирующей тройке, а динамовцы плелись в середине таблицы. Главный тренер «бело-синих» Роман Пилипчук, под которым начало раскачиваться кресло, должен был любыми способами достучаться до подопечных, чтобы вернуть команду ближе к вершине таблицы. Судя по результату и, самое главное, по игре, сделать это удалось.

В первом тайме шла равная борьба, оба клуба имели неплохие шансы открыть счет, однако на перерыв футболисты ушли с нулями на табло. В середине второго тайма динамовцы постепенно перехватили инициативу. Только вышедший на замену 18-летний Егор Богомольский имел несколько отличных шансов забить дебютный гол в Высшей лиге, однако парню не хватало и везения, и точности. На 75-й минуте хавбек «Динамо» Никита Капленко решился на выстрел с дальней дистанции, однако мяч угодил в перекладину. Динамовцы все оставшееся время не сбавляли темп и продолжали наседать на ворота «Ислочи», что все-таки конвертировалось в забитый гол. На 89-й минуте Дмитрий Билоног, появившийся на поле всего десять минут назад, получил мяч от Виталия Дьякова на левом фланге, ушел от защитника и пробил в ближний угол мимо Егора Хаткевича, установив тем самым окончательный счет на табло.

Ранее в четверг «Витебск» разгромил РЦОР-БГУ (3:0), а «Торпедо-БелАЗ» уступило солигорскому «Шахтеру» (0:1).