Футболисты "Ливерпуля" в четвертый раз выиграли Суперкубок

Игроки английского "Ливерпуля" в четвертый раз выиграли Суперкубок УЕФА, пишет БЕЛТА

В матче 44-го по счету розыгрыша победители Лиги чемпионов минувшего сезона оказались сильнее в Стамбуле победителя Лиги Европы лондонского "Челси" в серии послематчевых пенальти.

Фото AFP

В первом тайме Оливье Жиру сделал "Челси" лидером, а после перерыва Садио Мане восстановил баланс сил — 1:1. В начале дополнительного времени он же оформил свой второй гол, а вскоре Жоржиньо вновь сравнял счет — 2:2.

В серии пенальти удача оказалась на стороне "Ливерпуля" — 5:4.

Впервые в истории игру такого уровня судила женская бригада арбитров под руководством француженки Стефани Фраппар. Для футболистов "Ливерпуля" это четвертый Суперкубок, до этого они выигрывали его в 1977, 2001 и 2005 годах.

Больше других (по 5 раз) этот трофей завоевывали испанская "Барселона" и итальянский "Милан".