Футболисты "Краснодара" с разгромом одолели "Крылья Советов" в чемпионате России

Команда "Краснодара" одержала разгромную победу над самарскими "Крыльями Советов" в финальном матче 8-го тура чемпионата России. Счет - 3:0.

Все мячи пришлись на вторую половину. На 69-й и 71-й минутах голы были за Ари, а на 75-й минуте был забит итоговый гол Магомеда-Шапи Сулейманова. В сборной "Краснодара" всю игру провел белорусский защитник Александр Мартынович, а отечественный форвард проигравших Сергей Корниленко вышел на поле на 66-й минуте игры, пишет БЕЛТА

Московский ЦСКА под началом белорусского специалиста Виктора Гончаренко сыграл с земляками из "Спартака". Счет - 1:1. Лидер этого сезона "Зенит" обыграл в Питере нынешнего чемпиона страны московский "Локомотив". Счет - 5:3. "Ростов", в котором играет белорус Тимофей Калачев, сыграли с гостями из "Уфы". Счет - 0:0. "Оренбург" в Грозном встретился с "Ахматом". Счет - 1:1. В Красноярске местный "Енисей" проиграл екатеринбургскому "Уралу". Счет - 1:2. Московское "Динамо" в Химках проиграло "Анжи" из Махачкалы. Счет - 0:1. В Туле футболисты "Арсенала" сыграли с казанским "Рубином". Счет - 2:2.

После 9 игровых дней "Зенит" набрал 22 балла, у "Краснодара" 16 очков, у "Ростова" и "Спартака" по 15 баллов. Отстают от всех "Енисей" и "Уфа", у них по 5 зачетных очков.

Во главе бомбардирской гонки - Федор Чалов из ЦСКА, на чьем счету шесть голов. Встречи 9-го тура российской премьер-лиги начнутся 28 сентября и продлятся до 1 октября.