Футболисты «Ислочи» переиграли «Городею» в чемпионате Беларуси

На стадионе ФК «Минск» состоялся очередной матч 1-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором «Ислочь» переиграла «Городею» — 2:0.

Первый тайм проходил в равной борьбе, при этом «сахарники» смотрелись немного острее у чужих ворот. Однако счет во встрече на 30-й минуте открыли «волки»: Сергей Макаров мягко подал в штрафную, и Александр Макась головой замкнул верховую передачу. На 57-й минуте Макась оформил дубль, конвертировав фланговый прострел Сергея Карповича в гол и установив окончательный счет на табло.

Напомним, чемпионат Беларуси стартовал вчера двумя играми: «Минск» и «Витебск» голов не забили (0:0), а «Неман» в гостях оказался сильнее «Гомеля» (3:2).

Сегодня пройдут еще два матча 1-го тура: «Шахтер» примет минское «Торпедо» (начало в 16.00), а БАТЭ встретится с «Дняпро» (18.00). Закроют программу тура три воскресные встречи: «Динамо-Минск» — «Славия» (14.00), «Торпедо-БелАЗ» — «Динамо-Брест» (16.00), «Слуцк» — «Энергетик-БГУ» (17.45).