Футболисты «Городеи» переиграли «Дняпро» в стартовом матче 20-го тура чемпионата Беларуси

«Городея» в родных стенах переиграла «Дняпро» в стартовом матче 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу — 3:2.

Хозяева поля считались безусловными фаворитами противостояния против аутсайдера Высшей лиги, однако счет во встрече открыли именно гости. На 16-й минуте Роман Грибовский, которого завалили в штрафной, сам реализовал пенальти, переиграв с «точки» Игоря Довгялло. «Сахарные» сумели отыграться в концовке первого тайма: на 43-й минуте Милан Йоксимович прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, где Артем Архипов замкнул передачу на дальней штанге.

В самом начале второго тайма «Городея» вышла вперед: на 49-й минуте Филипп Рудик подачей со штрафного нашел Кирилла Павлючека, и защитник, слегка подправив траекторию полета мяча, отправил его в ворота. Однако гости также не собирались сдаваться без боя: на 64-й минуте Вадим Побудей получил мяч в районе 11-метровой отметки и аккуратно положил мяч в левый угол.

На 77-й минуте матча «Дняпро» получил шанс, чтобы снова выйти вперед: Станислав Сазонович «скосил» в штрафной Дмитрия Подстрелова, и арбитр, не задумываясь, назначил пенальти. К точке подошел экс-хавбек «Городеи» Дмитрий Игнатенко, который первым ударом угодил в штангу, а с добиванием справился Довгялло. Правда, Грибовский все же затолкал мяч в ворота, но боковой рефери зафиксировал у него крайне спорный офсайд.

Но и на этом невероятный по сюжету матч не закончился. На 82-й минуте сербский форвард «Городеи» Лазар Саичич ударом со штрафного отправил мяч в ближний угол, а вратарь гостей Арсен Бегларян спасти свою команду не сумел.