Футболисты «Гомеля» обыграли на выезде минское «Торпедо»

На минском стадионе «Трактор» состоялся матч 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором столичное «Торпедо» уступило «Гомелю» — 1:2.

На гол украинского легионера гостей Бадри Акубардия на 60-й минуте и результативный удар ганца Гидеона Баа на 74-й минуте хозяева поля сумели ответить лишь мячом ивуарийского форварда Седрика Куадио на 82-й.

«Гомель», набрав 19 очков в 18 играх, поднялся на девятое место в турнирной таблице Высшей лиги. «Торпедо» с 12 баллами после 18 матчей в активе располагается на 14-й позиции.

БАТЭ, пропускавший тур из-за подготовки к встрече с нидерландским ПСВ в Лиге чемпионов, продолжает возглавлять турнирную таблицу, опережая ближайших преследователей — «Витебск» и минское «Динамо» — на 7 очков.