Футболисты «Днепра» проиграли минскому «Торпедо» и вылетели в Первую лигу

На стадионе ФК «Минск» прошел матч 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором столичное «Торпедо» разгромило «Днепр» (3:0) и лишило могилевчан шансов сохранить прописку в Высшей лиге.

На 12-й минуте встречи хавбек автозаводцев Сергей Русак реализовал пенальти и вывел хозяев поля вперед. Спустя четверть часа форвард «Торпедо» Седрик Куаджа упрочил перевес минчан, а на 73-й минуте ивуарийский нападающий оформил дубль, поставив точку в игре.

Таким образом, «Торпедо», набрав 24 очка в 28 матчах, сумело покинуть зону вылета, поднявшись на 13-е место. «Днепр», в активе которого осталось 16 баллов, лишился шансов остаться в элитном дивизионе, так как у «Смолевичей», располагающихся на спасительной 14-й строке, значится 23 очка.