Футболисты брестского «Динамо» проведут матч с «Шахтером» в ретроформе, на трибунах ожидается аншлаг

Брестское «Динамо» проведет домашнюю игру 27-го тура чемпионата Беларуси по футболу против солигорского «Шахтера» в ретроформе. Об этом рассказал спортивный директор клуба Сергей Ковальчук.

Брестское «Динамо» в этом сезоне выделяется не только яркой игрой, но и необычными вариантами формы

По его словам, футболисты к концу сезона испытывают усталость и эмоционально выхолощены.

— Мы ищем возможность дополнительно их поддержать и мотивировать. Поэтому на игру с «Шахтером» команда выйдет в ретроформе. Хотим привязаться к частичке нашей истории. Мы помним тот легендарный матч в Бресте 7 мая 1988 года, когда команда «Динамо-Брест» победила со счетом 1:0 сборную СССР, которая позже стала олимпийским чемпионом. Мы нашли фотографии той формы и восстановили ее. Таким образом, команда сыграет предстоящий матч в ней, — цитирует Ковальчука «Трибуна».

Он также добавил, что в клубе относятся символично к этому моменту и хотят дополнительно зарядить на игру против одного из конкурентов в борьбе за чемпионство.

Встреча между «Динамо» и «Шахтером» состоится в Бресте в воскресенье, 3 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 18.00.

Матч, к слову, пройдет при аншлаге. Болельщики к утру среды уже раскупили все билеты.

Добавим, что брестское «Динамо» является единоличным лидером Высшей лиги, имея в активе 67 очков. У БАТЭ и «Шахтера», учитывая техническую победу «горняков» над минским «Торпедо» (3:0), значится по 58 баллов. При этом борисовчане сегодня проводят перенесенную игру против могилевского «Днепра».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter