Футболисты борисовского БАТЭ проиграли "Валенсии" в матче Лиги чемпионов

БАТЭ проиграл "Валенсии" в матче Лиги чемпионов...
Футболисты борисовского БАТЭ проиграли испанской "Валенсии" в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов. В игре, состоявшейся 7 ноября на валенсийском стадионе "Месталья", подопечные Виктора Гончаренко уступили хозяевам со счетом 2:4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Валенсия" - БАТЭ - 4:2 (2:0)

7 ноября. Валенсия. Стадион "Месталья".

Судья – Т. Хаген (Норвегия).

"Валенсия": Гуаита, Сиссоко, Рами, Перейра, Кошта, Гаго, Фегули, Гуардадо (Альбельда, 86), Коста, Жонас, Сольдадо (Вальдес, 78).

БАТЭ: Горбунов, Радьков, Бордачев, Филипенко, Поляков, Лихтарович (Сиваков, 55), Володько, Брессан (Концевой, 86), Глеб (Мозолевский, 77), Бага, Родионов.

Голы: 1:0 - Жонас (26), 2:0 – Сольдадо (29, с пенальти), 3:0 - Фегули (51), 3:1 - Брессан (53), 3:2 - (Мозолевский, 83), 4:2 - Фегули (86).

Предупреждения: Бордачев (25), Гаго (32), Родионов (56), Сиваков (58), Радьков (61).

В первой половине встречи, проходившей под аккомпанемент дождя, небольшое преимущество было на стороне хозяев поля, но опасных моментов у ворот Андрея Горбунова не было. А вот в середине стартового тайма борисовчане в течение трех минут умудрились пропустить два гола. Сначала, на 26-й минуте ошибкой защитников БАТЭ воспользовался бразильский легионер "Валенсии" Жонас, а затем в своей штрафной площади правила нарушил Артем Радьков, а Роберто Сольдадо четко реализовал пенальти.

Почти сразу после перерыва команды обменялись голами - на 51-й минуте алжирец Софьян Фегули в третий раз поразил ворота гостей, а спустя пару минут один гол отквитал Ренан Брессан, точно исполнивший штрафной удар с левого фланга. Еще два мяча были забиты в концовке игры - на 83-й минуте Дмитрий Мозолевский воспользовался грубой ошибкой защитников хозяев поля и сократил разрыв в счете до минимума, но тут же Фегули четко использовал выход один на один с Горбуновым и поставил последнюю точку в этой игре - 4:2.

В матче первого круга, состоявшемся 23 октября в Минске, "Валенсия" выиграла со счетом 3:0. Все мячи в активе Роберто Сольдадо.

В другом матче 4-го тура группы F немецкая "Бавария" в Мюнхене крупно выиграла у французского "Лилля" - 6:1.

Турнирное положение в квартете F после четырех игр: "Валенсия" - 9 очков (разница мячей - 10-4), "Бавария" - 9 (10-5), БАТЭ - 6 (8-9), "Лилль" - 0 (2-12).

Матчи 5-го тура состоятся 20 ноября – борисовчане примут в Минске "Лилль", а "Бавария" сыграет в гостях у "Валенсии".

По итогам групповых турниров в 1/8 финала Лиги чемпионов выйдут по две лучшие дружины каждого из 8 квартетов, а команды, занявшие в них 3-и места, продолжат выступления в 1/16 финала второго по значимости континентального турнира – Лиге Европы.