Футболисты борисовского БАТЭ проиграли "Лиллю" в матче 5-го тура Лиги чемпионов

Футболисты БАТЭ проиграли "Лиллю"...
Футболисты борисовского БАТЭ неудачно провели матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В игре, проходившей сегодня на минском стадионе "Динамо", подопечные Виктора Гончаренко проиграли французскому "Лиллю" со счетом 0:2, передает корреспондент БЕЛТА.

БАТЭ - "Лилль" - 0:2 (0:2)

20 ноября. Минск. Стадион "Динамо". 20 тыс. зрителей.

Судья - М.Страхоня (Хорватия).

БАТЭ: Горбунов; Радьков, Бордачев, Филипенко, Поляков, Олехнович (Василюк, 85), Володько (Концевой, 46), Брессан, Глеб (Сиваков, 77), Бага, Родионов .

"Лилль": Элана; Сидибе, Баша, Розегнал, Динь, Гей, Мартен (Боннар, 77), Педретти, Калу (Пайет. 60), Бруно (Ру, 64), Родлен.

Голы: 0:1 - Сидибе (14), 0:2 - Бруно (31).

Предупреждения: Бруно (31), Брессан (45), Сидибе (48), Педретти (87), Радьков (90+4).

Удаление - Сидибе (75, за второе предупреждение).

Перед началом игры над динамовской ареной опустился густой туман, что создало дополнительные трудности футболистам, а особенно двум десяткам тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах "Динамо". В начале первой половины встречи обе команды присматривались друг к другу и пытались нащупать слабые стороны в обороне. Хотя преимуществом владели хозяева, первыми порадовались гости: на 14-й минуте игры одна из редких контратак завершилась отличным ударом Джибриля Сидебе с правого угла штрафной площади Андрея Горбунова. Сразу после этого подопечные Виктора Гончаренко пошли вперед большими силами и создали три почти стопроцентных момента у ворот Стива Элана, но Александр Володько, Эдгар Олехнович и Виталий Родионов не смогли реализовать свои шансы. Отбив атаки хозяев поля, французская дружина продолжала рассчитывать на контратаки и на 31-й минуте удача вновь улыбнулась им. Люка Динь прострелил с левого фланга, а его отличным пасом четко воспользовался бельгийский легионер "Лилля" Джанни Бруно.

После перерыва картина игры практически не изменилась: борисовчане рьяно пытались пробить голкипера гостей, но безуспешно, а гости ждали очередной улыбки фортуны. Тренерский штаб БАТЭ пытался усилить атакующую мощь заменами, особенно после удаления Сидибе на 75-й минуте. Но в итоге все попытки соперников взять оборонительные редуты завершились неудачно.

После неудачной игры Виктор Гончаренко сказал, что его подопечные не показали уровень Лиги чемпионов. В первом тайме у борисовчан были отличные возможности сравнять результат, но этого не случилось и силы игроков постепенно иссякли, отметил тренер девятикратных чемпионов Беларуси.

В матче первого круга, состоявшемся 19 сентября в Лилле, борисовчане выиграли со счетом 3:1.

Турнирное положение в квартете F: "Валенсия" - 9 очков (4 матча; разница мячей - 10-4), "Бавария" - 9 (4; 10-5), БАТЭ - 6 (8-11), "Лилль" - 3 (4-12).

Другой матч 5-го тура в этом квартете между испанской "Валенсией" и немецкой "Баварией" завершится, когда в Минске будет глубокая ночь.

Матчи заключительного, 6-го, тура состоятся 5 декабря: борисовчане сыграют в Мюнхене против "Баварии", а "Валенсия" отправится в гости к "Лиллю".

В игре команд группы G, проходившем параллельно с минским матчем в Москве, российский "Спартак" принимал испанскую "Барселону" и проиграл со счетом 0:3.

По итогам групповых турниров в 1/8 финала Лиги чемпионов выйдут по две лучшие дружины каждого из 8 квартетов, а команды, занявшие в них 3-и места, продолжат выступления в 1/16 финала второго по значимости континентального турнира - Лиге Европы.