Футболисты БАТЭ выиграли у питерского "Зенита" на тренировочном сборе в Турции

Футболисты борисовского БАТЭ продолжают подготовку к новому сезону в турецком Белеке, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня подопечные Виктора Гончаренко провели спарринг с одним из лидеров российской премьер-лиги "Зенитом" из Санкт-Петербурга и одержали победу с минимальным счетом 1:0. Победный гол на 71-й минуте встречи забил полузащитник борисовчан Михаил Сиваков

Состав БАТЭ: Горбунов; Поляков (М.Володько, 77), Радьков (Гайдучик, 74), Филипенко, Бордачев (Юревич, 70), Рудик (Курлович, 74), А.Володько (Олехнович, 70), Павлов (Сиваков, 70), Мозолевский (Бага, 70), А.Глеб (Концевой, 70), Родионов (Бадоян, 70).
Ворота питерской дружины защищал белорусский голкипер Юрий Жевнов.
Свой следующий спарринг на турецком сборе футболисты БАТЭ проведут в субботу, 9 февраля, против болгарского клуба "Литекс" из Ловеча.
Новый сезон для борисовской команды откроется совсем скоро - ровно через 10 дней, 14 февраля в Гродно БАТЭ в первом матче 1/16 финала Лиги Европы встретится с турецким "Фенербахче". Ответная игра состоится 21 февраля в Стамбуле. Победитель этой пары в 1/8 финала сыграет с лучшей командой пары "Наполи" (Италия) - "Виктория" (Пльзень, Чехия).