Футболисты БАТЭ не смогли выйти в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси

Футболисты БАТЭ не смогли выйти в четвертьфинал...
В розыгрыше Кубка Беларуси по футболу сезона 2012/2013 определился очередной участник четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В число восьми команд, которые продолжат борьбу за почетный трофей, пробились футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа", неожиданно обыгравшие в гостях борисовский БАТЭ с минимальным счетом 1:0. Победный гол на 56-й минуте игры забил Андрей Яцкевич.

Ранее в четвертьфинал кубкового розыгрыша пробились футболисты "Бреста", минского "Динамо", бобруйской "Белшины", ФК "Минск", солигорского "Шахтера" и единственный представитель второго дивизиона национального чемпионата столичный клуб СКВИЧ.

Последний четвертьфиналист определится 21 ноября в Гродно, где местный "Неман" встретится с футболистами "Гомеля". В мае 2011 года в решающей кубковой встрече этих команд успех сопутствовал гомельчанам - 2:0. В прошлом финале "Минск" уступил новополоцкому "Нафтану" в серии послематчевых пенальти.

За все время суверенной истории обладателями Кубка Беларуси по три раза становились минское "Динамо" и бобруйская "Белшина", по два раза – "Гомель", БАТЭ, мозырская "Славия", минский МТЗ-РИПО и новополоцкий "Нафтан", а столичное "Динамо-93", солигорский "Шахтер", витебский "Локомотив-96", брестское "Динамо" и гродненский "Неман" владели почетным трофеем по одному разу.