Футболистом надо родиться!

Английский "Арсенал" заключил контракт с 7-летним нападающим Алексом Йоуби.
Английский "Арсенал" заключил контракт с 7-летним нападающим Алексом Йоуби. Скауты лондонского клуба присмотрели юное дарование в матчах детской английской лиги, где вундеркинд за сезон забил 33 гола. Талант игрока произвел на представителей "Арсенала" столь сильное впечатление, что они не замедлили пригласить его в детскую школу своего клуба. Юный "канонир" наденет футболку "Арсенала" в мае, когда ему исполнится восемь лет. Как рассказала мать Алекса, жена брата знаменитого нигерийского игрока Джей-Джейя Окочи, выступающего за английский "Болтон", "ее сын начал играть в футбол сразу после того, как научился ходить, и в будущем хочет стать таким же великим игроком, как его дядя".

По тропе гонца

Организаторы Олимпийских игр 2004 года в Афинах заявили, что трасса для марафонского бега будет проложена по тому же маршруту, по которому в 490 г. до н.э. бежал посыльный в Афины, чтобы сообщить о победе Греции над персами.

Эта греко-персидская война была очень упорной. Но в 490 г. до н.э. около местечка Марафон греки взяли верх, и в Афины, как гласит легенда, был отправлен гонец, который возвестил о победе и... скончался. Пробежал гонец 42 км 195 м. После этого было решено в рамках Олимпийских игр проводить марафонский бег.

Организаторы Игр также признались, что на этот момент еще не все спортивные объекты готовы, поэтому от некоторых новшеств было решено отказаться. Но, несмотря на это, организаторы заверили, что к 15 июня все объекты будут сданы.

Бейтс начнет сначала

У британского клуба "Лидс" - завсегдатая "подвала" турнирной таблицы премьер-лиги - появилась надежда на счастливое будущее. Скоро у команды появится новый владелец. Заинтересованность в покупке команды выразил некий консорциум из Йоркшира, согласившийся оплатить все долги команды, превышающие 100 миллионов фунтов. Идейным вдохновителем и непосредственным участником предстоящей сделки является Кен Бейтс. Бывший председатель совета директоров "Челси", не так давно с подачи Романа Абрамовича оставшийся без работы, решил начать все сначала. Благо опыт уже имеется. Когда-то давно он за 1 фунт приобрел агонизирующий "Челси" и со временем вернул его в элиту британского футбола. Судя по всему, теперь он решил заняться "реанимацией" "Лидса".

Табло

ТЕННИС. Максим Мирный дошел до 1/4 финала на крупном турнире в Индиан-Уэллсе, где уступил аргентинцу Гильермо Корья - 4:6, 5:7. "Повезло" Максиму и в паре с Махешем Бхупати - их следующими соперниками стали аргентинцы Мартин Гарсия и Себастьян Прието.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter