Футболистки "Динамо-БГУФК" в третий раз выиграли Кубок Беларуси среди женщин

Футболистки минского "Динамо-БГУФК" в третий раз подряд стали обладательницами Кубка Беларуси среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решаюшем поединке 31-го кубкового турнира подопечные Юрия Малеева вновь встречались со своими извечными соперницами спортсменками ФК "Минск" и вырвали победу в серии послематчевых пенальти. В основное время и овертайме финальной встречи на поле столичного стадиона "Динамо" шла упорная борьба и никому не удалось поразить ворота - 0:0. В серии 11-метровых удача была на стороне динамовской команды - 5:4. Точно также завершился финал в 2020 году, а год назад "Динамо-БГУФК" рагромило "Минск" с крупным счетом 5:0.

В полуфинальных матчах нынешнего турнира динамовские футболистки на своей арене не оставили шансов на успех "Сморгони" - 8:0, их соперницы уверенно переиграли в Могилеве местный "Днепр" с результатом 4:1.

Футболистки "Бобруйчанки" 10 раз становились обладательницами кубка, у ФК "Минск" восемь трофеев, могилевская "Надежда" четырежды побеждала в кубковом турнире, по три раза кубком владели спортсменки "Зоркi-БДУ", "Динаио-БГУФК" и витебского "Университета".

После кубкового финала две лучшие белорусские команды будут готовиться к старту в квалификации женской Лиги чемпионов. Футболистки "Динамо-БГУФК" в полуфинале 9-й группы 18 августа сыграют в Северной Македонии против болгарского клуба "Локомотив" (Стара Загора). В случае успеха динамовская дружина 21 августа поспорит за выход в следующий раунд с победителем матча между австрийским "Санкт-Пельтеном" и северомакедонским клубом "Люботен" из Тетово. В полуфинале 2-й группы спортсменки ФК "Минск" в Норвегии будут соперничать с чешским клубом "Словацко" (Угерске-Градиште). Если команда Андрея Пышника выиграет, то 21 августа встретится с победителем встречи "Брейдеблик" (Исландия) - "Русенборг" (Норвегия).


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter