+4 oC
USD: 2.59
EUR: 2.83

Футболист спародировал симуляцию соперника и стал героем соцсетей

Симуляции травм — бич современного футбола. Они бесят не только болельщиков, но и игроков. Очередной спектакль случился в матче 1/16 финала Лиги Европы между «Хетафе» и «Аяксом».

Во втором тайме защитник испанцев Аллан Ньом вступил в борьбу за мяч с вингером нидерландцев Райаном Бабелом. После столкновения Ньом рухнул на землю, но судья фола не усмотрел, а мяч оставался у «Хетафе». Но «пострадавшего» игрока обороны уже было не остановить: 31-летний камерунец катался по газону, изображая несусветную боль.

Бабел, который, возможно, и фолил в предыдущем эпизоде, но ничего криминального не совершил, стал пародировать соперника, повторяя за ним почти все движения. Главный арбитр удостоил нидерландца желтой карточки, но в соцсетях поступок Райана вызвал бурю одобрения.

Кстати, футболисты «Хетафе» в этой игре симулировали не единожды. В конце первого тайма бразилец Дейверсон, открывший счет, едва «не скончался» от прилетевшей с трибуны зажигалки.

«Хетафе» же свел встречу к победе (2:0). Ответный матч пройдет в Амстердаме 27 февраля.