Футболист Курт Зума признал себя виновным в избиении кошки

В ходе слушания в магистратском суде Темзы защитник английского «Вест Хэма» и сборной Франции Курт Зума признал свою вину в двух случаях нарушения закона о защите животных. Брат футболиста Йоан, который снимал это на видео, признал вину в подстрекательстве, сообщает Би-би-си.


Напомним, ранее соцсети облетели видеокадры, на которых футболист пинает и бьет свою кошку. Кроме того, слышно, как он говорит: «Клянусь, я убью ее». По данным СМИ, так он наказывал своего домашнего питомца за разбитую вазу.

Действия спортсмена вызвали не только волну осуждения в Великобритании, но и привели к санкциям в отношении футболиста. Так, стало известно, что «Вест Хэм» отстранил его от матчей и оштрафовал на 250 тысяч фунтов стерлингов, а еще оказалось разорвано его рекламное соглашение с одной из компаний, которая занимается производством спортивной одежды, обуви и аксессуаров. 

Кроме того, по словам адвоката футболиста, после инцидента Курт Зума подвергся травле и оскорблениям на расовой почве, что «полностью разрушило его жизнь».

Вынесение приговора отложено до 1 июня. Футболисту грозит даже лишение свободы. Но до этого, скорее всего, не дойдет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter