Футболист Хаким Зиеш не смог перейти в ПСЖ из-за ошибки "Челси" с документами

Полузащитник Хаким Зиеш не перейдет в "Пари Сен-Жермен" из "Челси", поскольку английский клуб не успел отправить правильную копию документов до закрытия трансферного окна. Об этом сообщает британский телеканал Sky Sports.


ПСЖ рассматривал Зиеша в качестве замены покинувшего клуб Пабло Сарабии, который в это трансферное окно перешел в "Вулверхэмптон". Клубы вели переговоры о трансфере футболиста на правах аренды с правом выкупа. Известно, что "Челси" и ПСЖ в итоге согласовали переход, однако потом лондонский клуб не смог отправить правильную копию документов до закрытия трансферного окна, а сделал это лишь позже, нарушив дедлайны. 

По информации источников, "Челси" трижды высылал неверные документы, где не было подписи. В итоге трансферное окно закрылось и переход не состоялся. Парижане подали апелляцию во французскую лигу. Однако юридический комитет Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) отклонил ее. Поэтому переход Хакима Зиеша с треском провалился. Теперь марокканец останется в "Челси" как минимум до лета. 


Кроме того, товарищ Зиеша по сборной Марокко Ашраф Хакими ранее уже подтвердил факт перехода футболиста во французский клуб. И СМИ сообщали о том, что сам игрок прошел медосмотр для парижского клуба и обратился к руководству лондонцев с просьбой отпустить его. Также Зиеш предлагал финансовую помощь, чтобы ускорить ход переговоров и заключение сделки.

Теперь неизвестно, перейдет ли марокканец в летнее трансферное окно в ПСЖ, поскольку он может выбрать другой клуб либо остаться с "синими".  

Стоит отметить, что в этом сезоне на счету 29-летнего футболиста одна результативная передача в пятнадцати встречах "Челси" во всех турнирах. 

Ранее стало известно о рекордном трансфере для АПЛ. Теперь в команде Хакима Зиеша прибавление: "синие" приобрели аргентинца Энцо Фернандеса у "Бенфики" за 121 миллион евро. Также этот переход вошел в топ-10 самых дорогих за всю историю футбола, расположившись на шестой строчке после Неймара, Мбаппе, Дембеле, Коутинью и Жоау Феликса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter