Футболист «Баварии» Эрнандес отправится в тюрьму 28 октября, если суд не рассмотрит его апелляцию

Французский защитник немецкой «Баварии» Люка Эрнандес лишится свободы, если суд Испании не рассмотрит его апелляцию до 28 октября, сообщает агентство AFP.


Третьего февраля 2017 года Эрнандес, являясь в то же время игроком мадридского «Атлетико», подрался на улице со своей девушкой Амелией де ла Оса Лоренте, после чего был приговорен к 31 дню общественных работ с запретом на приближение к девушке ближе чем на 500 метров. При этом после инцидента футболист и  Амелия де ла Оса Лоренте провели отпуск вместе. Суд счел это нарушением судебного запрета.

13 октября Высший суд Мадрида приговорил игрока к тюремному заключению и обязал его явиться 19 октября для выбора места отбывания наказания. Высший суд Мадрида сообщил, что Люка Эрнандес добровольно явился в суд и подал апелляцию на решение о тюремном заключении, которую рассматривает провинциальный суд Мадрида. Это позволило отсрочить заключение под стражу на десять дней. Но если суд не успеет рассмотреть апелляцию, 28 октября Эрнандес отправится в исправительное учреждение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter