Футбол. Вратарь Сергей Черник стал игроком солигорского «Шахтера»

Солигорский «Шахтер», который по итогам чемпионата Беларуси –2020 выиграл золото, укрепляет ряды. Сегодня стало известно, что карьеру в этом клубе продолжит известный белорусский голкипер Сергей Черник, который в 2013 и 2015 годах признавался лучшим вратарем ЧБ. Контракт футболиста с «Шахтером» рассчитан до конца 2022 года, сообщается на официальном сайте клуба.


Комментируя подписание контракта с «Шахтером» клубной пресс-службе, Сергей Черник подчеркнул, что ему очень приятно стать частью этой команды. «Хочется работать и приносить пользу. Понимаю, что сезон будет непростым: нужно будет подтвердить тот уровень, который был достигнут в чемпионате 2020 года. Так что прихожу сюда с надеждой на плодотворную работу и хорошие результаты», – цитирует голкипера официальный сайт «Шахтера».

Ранее Сергей Черник защищал цвета гродненского «Немана», борисовского БАТЭ, французского «Нанси» и казахстанского «Иртыша». Этот сезон завершал в «Городее». 

В составе БАТЭ голкипер три раза выигрывал золото чемпионата страны (2014, 2015, 2016) и Суперкубок Беларуси (2014, 2015, 2016), кроме того, в 2015-м году победил в Кубке страны.

Фото: fcshakhter.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter