Футбол. Вратарь Денис Щербицкий не поможет сборной Беларуси в июньских матчах из-за травмы

Голкипер БАТЭ Денис Щербицкий не поможет сборной Беларуси по футболу в июньских матчах квалификации чемпионата Европы 2020 года, сообщает пресс-служба АБФФ.

23-летний вратарь был включен в окончательный список игроков для подготовки к играм отбора Евро-2020, однако 3 июня накануне первой совместной тренировки сборников стало известно, что Щербицкий прибыл в расположение «белакрылых» с травмой.

Тренерский штаб на замену Денису вызвал 21-летнего кипера брестского «Динамо» Павла Павлюченко, который находился в расположении молодежной сборной, которая 8 июня матчем против команды Гибралтара начнет квалификацию к чемпионату Европы-2021. Павлюченко в нынешнем сезоне провел три игры за основной состав брестчан.

Помимо Павла в ростере национальной сборной находятся еще два вратаря — его одноклубник Александр Гутор и Андрей Климович из солигорского «Шахтера».

Материал на Яндекс.Дзен

Добавим, что команда Игоря Криушенко 8 июня примет в Борисове сборную Германии (начало в 21.45), а 11 июня там же встретится с североирландцами (21.45).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter