Футбол. «Витебск» выбил из Кубка Беларуси минское «Динамо» и стал первым финалистом

«Витебск» свел к нулевой ничьей ответный матч 1/2 финала Кубка Беларуси по футболу против минского «Динамо». А так как первая игра между этими соперниками завершилась победой подопечных Сергея Ясинского (1:0), именно они шагнули в финал нынешнего розыгрыша.



В сегодняшней игре, которая проходила на минском стадионе «Трактор», «Витебск» сосредоточился на сохранении хрупкого преимущества, добытого в первой встрече. И хоть такой план был достаточно опасен, по итогам витебчане преуспели.

Поединок не изобиловал опасными моментами и как следствие логично завершился со счетом 0:0. 




Второй финалист Кубка Беларуси — 2018/19 определится завтра в Солигорске, где местный «Шахтер» примет «Ислочь». Первый матч между ними завершился результативной ничьей 2:2, что вроде как дает некоторое стратегическое преимущество «горнякам». Однако досрочно отправлять их в финал не будем. Во-первых, команда из Солигорска, наверное, находится не в лучшем психологическом состоянии, так как 27 апреля потерпела чувствительное поражение от РЦОР-БГУ в чемпионате. А во-вторых, «Ислочь» сейчас явно на подъеме: к ответной полуфинальной игре она подходит, имея в активе три победы подряд. 

Финал Кубка Беларуси по футболу состоится в Витебске 26 мая.

Фото: vk.com/fc_dinamominsk
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter