Футбол. В Лиге Европы будут сыграны первые матчи 1/8 финала

Во вторник и среду определились четыре из восьми четвертьфиналистов Лиги чемпионов, которыми стали «Лейпциг», «Аталанта», «Атлетико» и ПСЖ. А сегодня вечером на повестку дня выйдет второй по значимости еврокубковый турнир. Первые матчи 1/8 финала будут сыграны в Лиге Европы.


Наибольшее внимание наших любителей футбола, пожалуй, будет приковано к игре в Вольфсбурге, где местный одноименный клуб примет донецкий «Шахтер». Обе команды куда лучше атакуют, чем защищаются, — и это обещает яркий результативный матч. Тот факт, что в сегодняшнем поединке не смогут принять участие несколько ключевых футболистов оборонительного плана, эту уверенность лишь подогревает. Впрочем, может быть и иначе.

Также сегодня вечером состоятся матчи «Истанбул Башакшехир» — «Копенгаген», «Айнтрахт» — «Базель», ЛАСК — «Манчестер Юнайтед», «Олимпиакос» — «Вулверхэмптон» и «Рейнджерс» — «Байер». Поединки «Интер» — «Хетафе» и «Севилья» — «Рома» перенесены на неопределенный срок в связи с распространением в Европе коронавируса нового типа. Решение о проведении этих игр будет принято Союзом европейских футбольных ассоциаций позже. 

Ответные встречи 1/8 финала Лиги Европы запланированы на 19 марта.

В прошлом году второй по значимости еврокубковый трофей завоевал английский «Челси». А самым титулованным клубом в истории Кубка УЕФА / Лиги Европы является испанская «Севилья», которая выигрывала эти соревнования пять раз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter