Футбол. «Славия» добилась минимальной победы над «НФК Крумкачы» в первом переходном матче

На стадионе «Юность» в Мозыре состоялся первый стыковой матч за право играть в высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу в следующем году. Местная «Славия» взяла верх над минским «НФК Крумкачы» с минимальным счетом 1:0.

Хозяева поля имели преимущество и создали больше опасных моментов. Но при этом склонили чашу весов в свою сторону только в самой концовке. Победу мозырянам принес Фрэнсис Нарх, отличившийся на второй добавленной к основному времени второго тайма минуте.

Ответную встречу команды проведут 5 декабря в Минске.

По итогам чемпионата «Славия», напомним, стала 14-й в высшей лиге, а «вороны» заняли третью позицию в первой лиге. Прямые путевки в элитный дивизион получили дзержинский «Арсенал» и бобруйская «Белшина», которые в следующем сезоне заменят в высшей лиге национального чемпионата «Сморгонь» и речицкий «Спутник».

Чемпионом Беларуси по футболу в этом году в третий раз в истории стал солигорский «Шахтер». Вторым финишировал борисовский БАТЭ, а бронзу завоевало минское «Динамо».