Футбол. «Шахтер» уверенно победил «Неман» в Гродно

В одном из наиболее рейтинговых матчей второго тура чемпионата страны по футболу «Неман» на своем поле потерпел болезненное поражение от «Шахтера» — 0:3.

По итогам первого тайма на табло высвечивались изначальные нули. Однако во второй половине встречи команда из Солигорска забила три безответных мяча. Причем все они, отметим, на счету легионеров команды.

Первый камень в победу гостей заложил Никола Антич, нанесший блестящий удар на 49-й минуте. Кстати, после игры сам серб назвал этот гол самым красивым в своей карьере.

Пропустив, «Неман» стал больше раскрываться. Но желаемого эффекта активность впереди не принесла. Наоборот, на 60-й минуте преимущество «горняков» удвоил албанец Элис Бакай, завершивший стремительную контратаку.

Наконец, через семь оборотов секундной стрелки окончательный счет в отчетной игре установил австриец Дарко Бодул.

В других матчах субботы БАТЭ не оставил шансов РЦОР-БГУ — 4:0, «Гомель» еще более уверенно переиграл «Слуцк» — 6:0, а минское «Торпедо» вырвало трудовую викторию у «Ислочи» — 1:0. Таким образом, ни в одной из игр дня команды не поделили очки, а три из четырех матчей закончились разгромами. Футбольная пятница, напомним, выдалась куда более «миролюбивой»: вничью сыграли и «Минск» со столичным «Динамо» (0:0) и «Городея» с «Витебском» (1:1).

На вершине таблицы на данный момент двоевластие: БАТЭ и «Шахтер», выигравшие по два матча, имеют по 6 баллов. Однако в воскресенье догнать чемпиона и вице-чемпиона по очкам может брестское «Динамо», которому для этого необходимо победить дома «Дняпро». В еще одном матче дня сыграют «Славия» и «Торпедо-БелАЗ».