Футбол. «Шахтер» потерял очки в матче с «Рухом»

В Солигорске завершился последний матч 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местный «Шахтер» сыграл вничью с брестским «Рухом» — 1:1.

Хозяева, которые считались безусловным фаворитом, с первых минут завладели мячом, однако контратаки гостей также смотрелись довольно опасно. В середине первого тайма Абдулайе Диалло даже забил, однако боковой арбитр усмотрел у форварда «Руха» офсайд. А вот во втором тайме сенегалец все же сумел забить легальный гол, расстреляв с близкого расстояния ворота Александра Гутора после паса Максима Чижа.

Команда Юрия Вернидуба, которая до этого не реализовала кучу опасных момент, довольно быстро восстановила статус-кво, все же огорчив Романа Степанова, порой творившего чудеса в рамке. Виталий Лисакович, который в самом начале игры не реализовал убойный момент, в очередной раз попытавшись забить рабоной, в этот раз, выскочив на рандеву с голкипером, не стал мудрить и пробил довольно просто, но мяч прошмыгнул под рукой Степанова.

В оставшееся время «горняки» еще больше наращивали давление на ворота соперника, но брестчане сумели удержать ничью, что для дебютанта Высшей лиги, конечно, результат более чем достойный.

«Шахтер» — «Рух» — 1:1 (Лисакович, 76; Диалло, 72).

Ранее сегодня БАТЭ обыграл в Бобруйске «Белшину» (2:0), а «Витебск» дома одолел «Минск» (1:0).