Футбол. Сборная Алжира во второй раз в истории выиграла Кубок африканских наций

Вчера вечером была поставлена точка в очередном Кубке африканских наций. Почетный трофей во второй раз в истории завоевала команда Алжира, которая в титульном поединке сломила сопротивление сенегальцев 1:0.

Победу и титул алжирцам принес гол Багдада Бунеджи, после удара которого мяч сильно изменил траекторию из-за рикошета.

Это произошло на второй минуте игры. То есть у команды Сенегала, которой перед матчем букмекеры отдавали некоторое предпочтение, для того, чтобы отыграться, впереди был целый матч. Но она сделать этого не смогла. Причем сенегальцы вполне могут посетовать на судейство. На 60-й минуте в одном из эпизодов мяч в пределах штрафной площади попал в руку одному из игроков сборной Алжира. Но главный судья после использования VAR решил не назначать одиннадцатиметровый.

Бронзу нынешнего Кубка африканских наций, напомним, завоевала команда Нигерии, которая в матче за третье место также с минимальным счетом 1:0 сломила сопротивление тунисцев.

Лучшим футболистом турнира признали полузащитника сборной Алжира Исмаэля Беннасера.

Его сборная стала лучшей командой Африки во второй раз в своей истории. Ранее алжирцы добивались подобного успеха в 1990 году.