Футбол объединяет народы

Вчера  в Минске прошел отборочный матч чемпионата Европы среди молодежи между командами России и Грузии

Вчера  на  стадионе  «Трактор» в Минске прошел отборочный матч чемпионата Европы среди молодежи (до 21 года)  между командами России и Грузии. 

Эта игра должна была состояться в России. Однако из-за конфликта в Южной Осетии УЕФА принял решение провести его на нейтральном поле. Российский футбольный союз, как хозяин встречи, выбрал минский стадион «Трактор». Беларусь сразу же дала согласие и организовала матч на высшем уровне. 

Как отметил первый заместитель председателя ассоциации «Белорусская федерация футбола» Михаил Вергеенко, самой главной проблемой был дефицит времени. Однако все, что надо было, белорусская сторона сделала.  

Это перед матчем подтвердили сами участники. Футболисты обеих команд отмечали отличное поле стадиона. Тренер сборной Грузии, хорватский специалист Петр Сегрт не скрывал своего удовлетворения.  Ему понравился и газон, и Минск, и белорусы, которые приложили максимум усилий.  

Какие бы ни были отношения в политике, спорт должен объединять людей. К тому же играли молодежные сборные. А ведь именно за молодежью будущее. И было очень важно сделать все, чтобы и россияне, и грузины почувствовали себя на «Тракторе» друзьями. 

Символично, что встреча между этими соперниками прошла на гостеприимной белорусской земле. Белорусы за то, чтобы противоборство проходило на спортивных аренах в честной состязательной борьбе, а не в вооруженных конфликтах. Ведь футбол – игра, которая объединяет людей, страны и народы. 

Этот настрой продемонстрировали и белорусские болельщики, доброжелательно поддерживавшие футболистов на поле минского стадиона «Трактор». Команды показали яркий зрелищный футбол, тем самым поблагодарив и своих фанатов, и организаторов за теплый прием и отличную организацию матча. 

От «Р». Матч завершился после подписания газеты в печать. Подробности игры спортивные корреспонденты «Р», аккредитованные на матче, сообщат в следующем номере.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter