+28 oC
USD: 2.04
EUR: 2.32

Футбол. «Неман» вырвал тяжелую гостевую победу у «Гомеля»

В первом матче чемпионата страны по футболу — 2019 между «Минском» и «Витебском» голов зрители не дождались. Но игравшие следом «Гомель» и «Неман» постарались, что называется, и за себя, и за того парня. В этом поединке было забито сразу пять мячей. Дружина из Гродно выиграла со счетом 3:2.

Хотя, надо сказать, нервы своим болельщикам футболисты «Немана» пощекотали изрядно. По ходу первого тайма они вели в счете 3:0 (отличились Н’Дженг, Кантария и Легчилин). Однако затем возникли сложности. Сначала на излете первой половины игры все тот же Кантария отправил мяч в собственные ворота. А на 59-й минуте Квашук и вовсе сократил отставание «Гомеля» до минимума.

Футболисты «Гомеля», почувствовав близость удивительного спасения, с удвоенной энергией насели на ворота гостей. И имели несколько возможностей для того, чтобы вырвать ничью. Однако «Неман» все же сохранил победный счет.

Завтра первый тур чемпионата страны продолжится играми «Ислочь» — «Городея», «Шахтер» — «Торпедо» (Минск) и БАТЭ — «Дняпро». А послезавтра программу тура закроют встречи «Динамо» (Минск) — «Славия», «Торпедо-БелАЗ» — «Динамо» (Брест) и «Слуцк» — РЦОР-БГУ. Будет интересно.