Футбол. Молодежная сборная Беларуси уступила грузинам в товарищеской игре

Сборная Беларуси по футболу, составленная из игроков не старше 2000 года рождения, в очередном спарринге потерпела гостевое поражение от грузин со счетом 1:4.



Забитыми мячами в составе хозяев поля отметились Гиорги Гулиашвили дважды (5-я, 60-я минуты), Гиорги Иакобидзе (53) и Шота Шекиладзе (84). А наша команда ответила лишь голом за авторством Никиты Супрановича (13).

Подопечные Сергея Ясинского провели второй международный товарищеский матч в этом календарном году. 26 марта в Ереване они взяли верх над сверстниками из Армении со счетом 2:1. В составе белорусской дружины в той игре отличились Владислав Ложкин и Егор Богомольский.



Спарринги с армянами и грузинами – это этапы подготовки к старту в квалификации чемпионата Европы, в рамках которой наша команда проведет первый матч 5 июня. В этот день предстоит принять киприотов.

Помимо них, соперниками белорусов в отборочной группе будут команды Греции, Исландии, Португалии и Лихтенштейна.

В первой игре квалификации в нашем секстете «D» киприоты и греки разошлись миром – 0:0.

Таким образом, турнирное положение выглядит так: 1. Греция – 1 очко (1 матч), 2. Кипр – 1 (1), 3. Беларусь – 0 (0), 4. Исландия – 0 (0), 5. Лихтенштейн – 0 (0), 6. Португалия – 0 (0).




Фото: vk.com/belarusff
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter