Футбол. Минское «Динамо» разгромило «Днепр», «Шахтер» обыграл «Смолевичи» и другие результаты 29-го тура чемпионата Беларуси

В чемпионате Беларуси по футболу сегодня состоялись матчи 29-го тура. Все восемь игр предпоследнего тура стартовали одновременно в 14.00.

«Смолевичи» — «Шахтер» — 0:2,

«Торпедо» (Минск) — «Торпедо-БелАЗ» — 0:2.

«Витебск», минское «Динамо» и «Шахтер», которые продолжают вести борьбу за серебряные и бронзовые медали, одержали синхронные победы. При этом динамовцы разгромили на выезде «Днепр», который уже потерял шансы сохранить место в Высшей лиге в прошлом туре.

Другие аутсайдеры национального первенства, продолжающие биться за право остаться в элитном дивизионе, а именно, «Смолевичи», «Луч» и минское «Торпедо», дружно проиграли и перенесли интригу на заключительный тур, в котором «Смолевичи» и «Луч» проведут очную встречу.