Футбол. Минское «Динамо» переиграло «Слуцк», «Городея» одолела брестское «Динамо»

Состоялись два матча 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

«Городея» в родных стенах преподнесла небольшой сюрприз, минимально переиграв брестское «Динамо» — 1:0. Единственный гол во встрече на 49-й минуте забил Дмитрий Лебедев, отличившийся с передачи Бояна Дубайича.

Форвард «сахарников» благодаря очередному мячу, который стал для него 11-м по счету, поднялся на второе место в гонке бомбардиров, которое он теперь делит с Антоном Матвеенко из «Витебска» и Евгением Шикавкой из «Слуцка». Первую строку с 15-ю голами по-прежнему занимает лидер брестчан Павел Савицкий.

В Минске местное «Динамо», которое продолжает сражаться за медали, выиграло у «Слуцка» — 2:0. Счет в матче на 8-й минуте открыл форвард «бело-голубых» Филипп Иванов. На 88-й минуте Александр Макась, только-только вышедший на замену вместо Иванова, удвоил перевес хозяев поля, установив тем самым окончательный счет на табло.

Столичное «Динамо» благодаря победе поднялось на второе место в турнирной таблице, обойдя «Шахтер», однако солигорский клуб свой матч тура против БАТЭ проведет только 21 ноября.

Завтра, 10 ноября, в Высшей лиге пройдут следующие игры: «Ислочь» — «Витебск», «Гомель» — «Минск», «Неман» — «Смолевичи». В воскресенье состоятся еще два матча: «Торпедо» (Минск) — «Днепр», «Торпедо-БелАЗ» — «Луч».

Таблица: 1. БАТЭ — 69 очков (27 матчей). 2. «Динамо-Минск» — 57 (28). 3. «Шахтер» — 55 (27). 4. «Витебск» — 53 (27). 5. «Торпедо-БелАЗ» — 50 (27). 6. «Динамо-Брест» — 48 (27)… 13. «Смолевичи» — 22 (27). 14. «Луч» — 22 (27). 15. «Торпедо» (Минск) — 21 (27). 16. «Днепр» — 16 (27).