Футбол. Минское «Динамо» одержало четвертую победу подряд

На минском стадионе «Динамо» состоялся очередной матч девятого тура чемпионата страны по футболу. Местная одноименная команда обыграла «Сморгонь» со счетом 2:0. После этой победы, которая стала для динамовцев четвертой кряду, они сократили отставание от возглавляющего таблицу солигорского «Шахтера» до четырех баллов. «Горняки», правда, еще имеют матч в запасе.

Перед игрой мало кто сомневался в том, что подопечные Леонида Кучука, набравшие завидный ход, продолжат чеканить шаг. И так по итогам и произошло: «Динамо» добилось ожидаемой победы, которая полностью вытекала из того, что происходило на поле. Хозяева владели преимуществом, создали намного больше голевых моментов и в целом показали куда более содержательный футбол, вследствие чего выиграли.

Голами отметились Аблай Мбенг (9-я минута) и Владислав Ложкин (66), забившие во многом похожие мячи. Оба динамовца огорчили гостей, здорово сыграв головой.

В первом матче тура, тоже состоявшемся сегодня, «Славия» взяла верх над «Спутником» – 2:0.

Завтра пройдут поединки «Неман» – «Шахтер», «Витебск» – РЦОР-БГУ, «Торпедо-БелАЗ» – «Ислочь» и БАТЭ – «Рух». А на послезавтра запланированы встречи «Слуцк» – «Минск» и «Динамо» (Брест) – «Гомель».

Турнирная таблица сейчас выглядит следующим образом: 1. «Шахтер» – 24 очка (8 матчей), 2. «Динамо» (Минск) – 20 (9), 3. БАТЭ – 17 (8), 4. «Гомель» – 15 (8), 5. «Рух» – 15 (8), 6. «Динамо» (Брест) – 14 (8), 7. «Ислочь» – 12 (8), 8. «Торпедо-БелАЗ» – 11 (8), 9. «Витебск» – 9 (8), 10. «Минск» – 9 (8), 11. «Славия» – 8 (9), 12. «Неман» – 6 (8), 13. РЦОР-БГУ – 6 (8), 14. «Слуцк» – 6 (8), 15. «Сморгонь» – 4 (9), 16. «Спутник» – 3 (9).

Список бомбардиров достаточно уверенно возглавляет Дембо Дарбо («Шахтер»), который забил девять мячей. На счету его ближайшего преследователя, Андрея Соловья из «Гомеля», на три взятия ворот меньше.