Футбол. Минское «Динамо» минимально одолело «Городею» и вышло на второе место в таблице

Минское «Динамо» добилось тяжелой победы над «Городеей» в матче третьего тура чемпионата страны по футболу (1:0) и поднялось на второе место в таблице.

Букмекеры перед игрой, которая проходила на стадионе «Динамо», однозначно отдавали предпочтение хозяевам. И они по итогам и выиграли. Однако при этом им пришлось немало потрудиться и поволноваться. Единственный мяч в этой встрече столичный коллектив забил с пенальти — на 41-й минуте отличился Кехинде Фатаи. А второй тайм сложился крайне непросто для динамовцев. «Городея» имела несколько великолепных моментов. Однако в ряде эпизодов «Динамо» выручил голкипер Максим Плотников, а еще однажды за минскую команду «сыграл» каркас ворот. Впрочем, удержать викторию минчане смогли.

Дружина Романа Пилипчука благодаря этой победе поднялась на вторую строчку в турнирной таблице. Однако уже сегодня вечером «бело-синих» может потеснить «Шахтер», который сыграет на своем поле против не самого грозного «Слуцка».

Ранее в рамках третьего тура состоялись следующие матчи: «Дняпро» — «Славия» — 1:2, «Торпедо-БелАЗ» — «Минск» — 1:1, «Гомель» — РЦОР-БГУ — 3:0, БАТЭ — «Динамо» (Брест) — 0:1, «Ислочь» — «Неман» — 1:0, «Витебск» — «Торпедо» (Минск) — 1:1.

Безусловно, обращает на себя внимание осечка чемпиона, который не устоял на «Борисов-Арене» в игре против брестского «Динамо». Благодаря этой победе команда Марцела Лички, имеющая максимально возможные на данный момент 9 очков, единолично возглавляет таблицу.