Футбол. «Локомотив» сыграл вничью с «Рубином» в первой встрече под руководством Маркуса Гисдоля

В состоявшемся в Казани матче 11-го тура Российской премьер-лиги местный «Рубин» и московский «Локомотив» не выявили победителя – 2:2. В должности главного тренера «железнодорожников» в отчетном поединке дебютировал немецкий специалист Маркус Гисдоль, недавно сменивший на этом посту серба Марко Николича.

«Рубин», подходивший к матчу с серией из трех поражений кряду, горел желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков и тем самым испортить Гисдолю дебют. Команда из Казани была близка к этому, так как по ходу второго тайма вела со счетом 2:0. Но все же не удержала победный счет. На забитые мячи за авторством Андерса Дрейера (36-я минута) и Германа Онугхи (66) гости ответили точными ударами Федора Смолова (68) и Рифата Жемалетдинова (90+4).

Кирилл Зинович остался в запасе, а еще один белорус в составе «Локомотива», Виталий Лисакович, в заявку на эту игру не попал.

Остальные матчи тура, сыгранные сегодня, закончились следующим образом: «Арсенал» (Тула) – «Зенит» – 2:1, «Сочи» – «Ростов» – 3:2, «Спартак» – «Динамо» (Москва) – 2:2.

Завтра тур закроется поединками «Урал» – ЦСКА, «Крылья Советов» – «Нижний Новгород», «Химки» – «Ахмат» и «Краснодар» – «Уфа».

Турнирная таблица чемпионата России по футболу на данный момент выглядит так: 1. «Зенит» – 23 очка (11 матчей). 2. «Сочи» – 21 (11). 3. «Динамо» (Москва) – 20 (11). 4. «Локомотив» – 18 (11). 5. ЦСКА – 17 (10). 6. «Краснодар» – 17 (10). 7. «Спартак» – 17 (11). 8. «Рубин» – 15 (11). 9. «Нижний Новгород» – 14 (10). 10. «Крылья Советов» – 13 (10). 11. «Ахмат» – 12 (10). 12. «Арсенал» – 12 (11). 13. «Ростов» – 9 (11). 14. «Урал» – 9 (10). 15. «Уфа» – 8 (10). 16. «Химки» – 8 (10).

В списке бомбардиров лидирует Гамид Агаларов («Уфа»), забивший восемь мячей.