Футбол и семечки

В матче Кубка Интертото с сербским "Сартидом" - 1:2 - минским динамовцам не хватало многого - выносливости, везения, куража, метких форвардов.
В матче Кубка Интертото с сербским "Сартидом" - 1:2 - минским динамовцам не хватало многого - выносливости, везения, куража, метких форвардов... А еще - классного, темпераментного 12-го игрока, как часто называют родные трибуны, болельщиков. Нет, конечно, на стадионе "Трактор" и в его окрестностях собралось несколько тысяч человек. Но вот вопрос: для чего? Полузгать семечек, обложить трехэтажным матом свою (за неудачную игру) и чужую (за симуляции игроков) команды? Наверное, ребята, все это можно было сделать дома на диване или в своем уютном дворике в кругу таких же "истинных любителей футбола". А на стадионе, как это ни странно, принято поддерживать свою команду. Плохо играет? Да, не очень. Хотя "Динамо" выставило на игру резервный состав, и они показали неплохой уровень. А Разина, Шуканова, Володенкова, братьев Цыгалко нельзя было упрекнуть в лени. "Вы что, Евро не смотрите? Хоть чему-то учитесь!" - крикнул футболистам некто из второго сектора. Наверное, вопрос по существу, но очень напрашивается и другой: "А ты, дядька, чему-нибудь научился?" Не видел разве, как исступленно, до последней минуты игры, болеют за любимые команды греки, португальцы, чехи, соседи-латыши? Может, поэтому и показывали на Евро отличную игру даже самые посредственные игроки? Нашим же "болелам" до такой культуры поддержки своей команды еще далеко. Что и говорить: не только на многоголосые гимны, но даже на примитивное, но так нужное футболистам в трудные минуты скандирование "Ди-на-мо!" зрители не расщедрились.

После матча минчан с откровенно слабым соперником подумалось: наверное, наш футбол действительно смогут оживить только легионеры с амбициями и горящими глазами. Причем не только на поле или тренерской скамейке, но и на... трибунах. Давайте наймем с десяток болельщиков из Греции, Голландии или Дании, дадим им в подкрепление местный отряд юных (а значит, еще незакомплексованных) горнистов и барабанщиков, разложим на трибунах листики с текстами клубных гимнов и будем пытаться "заводить" нашу чересчур "памярко›ную" и холодную публику! Авось тогда и футболисты "заведутся"? Другого выхода лично я пока не вижу...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter