Футбол. «Городея» и «Славия» не смогли выявить победителя

В Городее закончился очередной матч 25-го тура футбольного чемпионата страны. Местная одноименная команда и мозырская «Славия» поделили очки – 1:1.

Обе команды не обезопасили себя от вылета в первую лигу. Так что игра шла, образно говоря, за шесть очков. Победа была очень нужна обоим коллективам. А по итогам все завершилось боевой ничьей.

В первом тайме, который прошел в обоюдоострой борьбе, оппоненты создали немало опасных моментов. Но ни одного из них не реализовали.

А во второй половине встречи соперники обменялись голевыми успехами. На 62-й минуте защитник хозяев поля Александр Позняк, подключившись на розыгрыш стандарта, забил после навеса с углового. А на 77-й минуте полузащитник «Славии» Владислав Жук восстановил статус-кво, расстреляв ворота «сахарных» с близкого расстояния.

Первый матч этого тура между РЦОР-БГУ и «Ислочью», сыгранный сегодня несколько ранее, также закончился со счетом 1:1.

Помимо того, сегодня еще состоятся вызывающие повышенный интерес поединки «Торпедо-БелАЗ» – «Неман» и БАТЭ – «Динамо» (Брест). На завтра запланированы матчи «Динамо» (Минск) – «Витебск» и «Рух» – «Слуцк». А послезавтра сыграют «Минск» и «Смолевичи». Встреча между «Белшиной» и «Шахтером» перенесена на более поздний срок.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 49 очков (24 матча), 2. «Шахтер» – 46 (24), 3. «Неман» – 44 (24), 4. «Ислочь» – 42 (25), 5. «Торпедо-БелАЗ» – 41 (24), 6. «Рух» – 36 (24), 7. «Динамо» (Брест) – 35 (22), 8. РЦОР-БГУ – 35 (24), 9. «Динамо» (Минск) – 33 (23), 10. «Витебск» – 31 (24), 11. «Минск» – 28 (23), 12. «Славия» – 28 (23), 13. «Городея» – 21 (25), 14. «Слуцк» – 21 (22), 15. «Белшина» – 20 (24), 16. «Смолевичи» – 14 (23).

Список лучших бомбардиров возглавляют Джасурбек Яхшибоев (РЦОР-БГУ / «Шахтер») и Максим Скавыш (БАТЭ), забившие по 13 мячей.