Футбол. «Гомель» разгромил в гостях «Слуцк» со счетом 6:0

В очередном матче второго тура чемпионата страны по футболу «Гомель» разбил в пух и прах «Слуцк» — 6:0. Хет-триками в этой встрече отметились Руслан Болов и Виталий Квашук. Это самый крупный счет в нынешнем ЧБ.



На предыдущем отрезке чемпионата фиксировались либо ничьи, либо победы максимум в 1-2 мяча. Но сегодня, образно говоря, плотину прорвало. В первом матче игрового дня БАТЭ уверенно разобрался с РЦОР-БГУ — 4:0 . И вот теперь «Гомель» отпраздновал еще более разгромную победу. Причем вряд ли кто-то скажет, что подобное развитие событий в Слуцке можно было прогнозировать. Перед игрой шансы команд на итоговый успех оценивались, по меньшей мере, одинаково. А многие, памятуя о прошлом чемпионате, по итогам которого «Слуцк» финишировал в середине таблицы, а «Гомель» до последнего боролся за выживание, даже отдавали некоторое предпочтение «сахарникам».

Тем не менее победил «Гомель». Да еще и забил в одном матче столько же, сколько в прошлом чемпионате за весь первый круг (15 туров). 

Как сложится этот чемпионат для гомельчан дальше, поживем — увидим. Но пока следить за дружиной Алексея Меркулова очень интересно. И эмоции он своим болельщикам дарит невероятные. В первом туре «Гомель», напомним, уступал по ходу матча «Неману» с разницей в три мяча, но в итоге едва не совершил камбэк (2:3). А сегодня случилось вот это голевое пиршество в Слуцке.

Вчера второй тур чемпионата страны по футболу открылся матчами, принесшими ничейные результаты: «Минск» — «Динамо» (Минск) — 0:0, «Городея» — «Витебск» — 1:1. Сегодня еще сыграют «Неман» — «Шахтер» и «Торпедо» (Минск) — «Ислочь». А завтра программу тура закроют встречи «Славия» — «Торпедо-БелАЗ» и «Динамо» (Брест) — «Дняпро».

Фото: vk.com/fc_gomel
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter