«Гомель» одержал седьмую победу подряд в чемпионате страны по футболу в первой лиге

Пятью матчами сегодня стартовал 24-й тур чемпионата страны по футболу в первой лиге. В одной из ключевых встреч игрового дня «Гомель» обыграл «Ошмяны-БГУФК» – 2:0. Для «рысей» эта победа стала седьмой кряду.

«Студенты» не претендуют на повышение в классе. Но при этом время от времени умудряются отбирать очки у фаворитов. И, в частности, тому же «Гомелю» в матче первого круга тоже не проиграли – 1:1.

Сегодня команда из областного центра, на всех порах рвущаяся в высшую лигу, опять столкнулась с определенными проблемами. Но так или иначе победила, забив по мячу в каждом из таймов. Отличились Артем Васьков на 29-й минуте и Дмитрий Гомза на 75-й.

Также сегодня были сыграны еще четыре матча. Новополоцкий «Нафтан» сломил сопротивление пинской «Волны» – 2:0. Светлогорский «Химик» и микашевичский «Гранит» разошлись безголевым миром – 0:0. Гомельский «Локомотив» взял верх над «Сморгонью» – 2:1. А «Крумкачы» оказались сильнее «Слонима-2017» – 2:1.

Завтра сыграют дзержинский «Арсенал» и «Лида». А заключительный матч этого тура между речицким «Спутником» и «Оршой» перенесен на 18 ноября.

Топ-5 в турнирной таблице на данный момент выглядит так: 1. «Спутник» – 46 очков (20 матчей). 2. «Гомель» – 45 (23). 3. «НФК Крумкачы» – 43 (22). 4. «Арсенал» – 37 (22). 5. «Локомотив» – 36 (23). С большой долей вероятности можно говорить о том, что именно эти команды разыграют путевки в элитный дивизион.

В споре бомбардиров чемпионата Беларуси в первой лиге лидируют Артем Васьков («Гомель») и Андрей Соловей («Локомотив»), забившие по 14 мячей.