Футбол. «Дняпро» проиграл дома «Славии»

В Могилеве прошел стартовый матч 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местный «Дняпро-МЧЗ» уступил мозырской «Славии» — 1:2.

Новая команда, образовавшаяся при слиянии «Днепра» и минского «Луча», в первых двух турах проходила настоящий краш-тест. Сперва могилевчане сыграли на выезде с действующий чемпионом — БАТЭ, а затем отправились в гости к еще одному фавориту нового сезона — брестскому «Динамо». Обе встречи футболисты Ивана Биончика проиграли (0:2 и 1:3), но показали довольно симпатичный футбол. Поэтому неудивительно, что сегодня «Дняпро» был решительно настроен набрать первые очки, а еще лучше — сразу три.

Начало матча для хозяев задалось: на 21-й минуте Евгений Велько подал угловой, и Алексей Залеский ударом головой отправил мяч в сетку ворот. В первом тайме могилевчане имели еще несколько неплохих моментов, но реализация подвела. Старт второй 45-минутки оказался определяющим для всей игры. Днепровцы вышли на поле, как будто мыслями остались еще в раздевалке, чем с радостью воспользовались гости. На 48-й минуте украинский хавбек Редван Мемешев затолкал мяч в ворота после подачи с корнера, сделав счет равным, а уже на 53-й игрок хозяев Роман Грибовский головой случайно перебросил мяч через своего вратаря, позволив «Славии» выйти вперед.

В оставшееся время «Дняпро» активно наседал на ворота приезжей команды, однако огорчить мозырян во второй раз так и не удалось.

Остальные матчи 3-го тура Высшей лиги:

13 апреля (суббота)

14.30. «Торпедо-БелАЗ» — «Минск»

16.30. «Гомель» — РЦОР-БГУ

14 апреля (воскресенье)

15.00. БАТЭ — «Динамо-Брест»

17.00. «Ислочь» — «Неман»

18.45. «Витебск» — «Торпедо» (Минск)

20.45. «Динамо-Минск» — «Городея»

15 апреля (понедельник)

19.00. «Шахтер» — «Слуцк»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter