Футбол. БАТЭ с минимальным счетом одолел «Неман» и возглавил таблицу ЧБ

В одном из центральных матчей восьмого тура чемпионата страны по футболу БАТЭ переиграл в гостях «Неман» (1:0), благодаря чему возглавил турнирную таблицу. 

С 14 апреля, когда «Неман» уступил «Ислочи» (0:1), он не пропускал, что позволило ему выдать четырехматчевую беспроигрышную серию (3 победы, 1 ничья). Однако сегодня БАТЭ «снял замок» с ворот гродненской дружины и взял три очка. 



Для победы действующему чемпиону хватило одного забитого мяча. На 34-й минуте классный удар с угла штрафной площади в девятку нанес Евгений Яблонский.

Обе команды имели еще несколько хороших моментов. Но больше голов зрители не увидели.

Отпраздновав викторию, БАТЭ поднялся на наиболее привычную ему первую позицию (18 очков). Однако большая группа преследователей совсем рядом. У брестского «Динамо» 17 баллов, у «Шахтера» и «Ислочи» — по 15, у «Торпедо-БелАЗа» —14, у Немана» и минского «Динамо» — по 13.

В первой игре тура РЦОР-БГУ и «Минск» разошлись миром (3:3). Кроме того, в программе тура еще значатся игры «Городея» — «Славия», «Ислочь» — «Витебск», «Гомель» — «Торпедо-БелАЗ», «Шахтер» — «Динамо» (Минск), «Торпедо» (Минск) — «Динамо» (Брест), «Слуцк» — «Дняпро-МЧЗ».

Фото: fcbate.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter