Футбол. БАТЭ проиграл «Ислочи» в чемпионате Беларуси

В 27-м туре чемпионата страны по футболу в высшей лиге действующий чемпион страны уступил на своем поле «Ислочи» из Минского района со счетом 2:4.

Фото из архива

Первый гол «Ислочь» забила еще на 6-й минуте матча. Сергей Карпович осуществил результативную передачу Александру Макасю, после чего тот успешно отправил мяч в ворота соперника. Однако у хозяев получилось вырваться вперед – к концу тайма на табло красовалось 2:1 в пользу БАТЭ. Очки записали в свой актив Станислав Драгун и Максим Скавыш.

Во втором тайме Александр Макась сравнял счет с хозяевами. До конца матча «Ислочь» успешно защищала свои ворота, а ближе к окончанию встречи забили еще два года. Мячи реализовали Момо Янсане и Годфри Стефен. Борисовчанам так и не удалось перевести игру в свою пользу.

Также сегодня брестское «Динамо» вничью сыграло с солигорским «Шахтером» – 1:1. Счет игры был открыт брестчанами уже на 8-й минуте – мяч в ворота забросил Денис Лаптев. Однако на 22-й минуте встречи представитель солигорчан Александр Хващинский восстановил равновесие. Даже несмотря на успешный пенальти, «Динамо» не удалось вырваться вперед – арбитры отменили гол, усмотрев офсайд.

Заключительный матч 27-го тура пройдет 4 ноября: мозырская «Славия» примет «Гомель».