Футбол

Копи Тимофея Калачева Соляные шахты Солигорска на каменноугольные Донецка решил "сменить" лучший футболист прошлогоднего чемпионата Беларуси Тимофей Калачев.
Копи Тимофея Калачева

Соляные шахты Солигорска на каменноугольные Донецка решил "сменить" лучший футболист прошлогоднего чемпионата Беларуси Тимофей Калачев. Как известно, первым на полузащитника белорусской молодежной сборной, произведшей минувшей осенью фурор в Европе, клюнул ярославский "Шинник". Тимофей прошел смотрины в этой команде, забил гол в контрольном матче, но вместо предложения о контракте получил лишь приглашение на еще один просмотр. Привыкли эти шинники тянуть резину, видимо, посчитал Тима. И улетел в Донецк, где украинские "коллеги-горняки", не раздумывая, предложили белорусу и место в "забое", и сумму "на-гора". Такой подход к делу Калачева вполне устроил, контракт с "Шахтером" подписан на 5 лет. Правда, в Донецке полузащитник появится лишь после того, как в составе белорусской "молодежки" выступит на турнире в Португалии.

Ярцев и Зыгмантович определились

Наставник сборной России Георгий Ярцев сохранит свой пост вне зависимости от итогов чемпионата Европы в Португалии. На днях главный тренер главной футбольной команды России подписал двухлетний контракт с Российским футбольным союзом. До этого Георгий Ярцев работал со сборной, что называется, на общественных началах.

Определилась тренерская судьба и Андрея Зыгмантовича, который после непродолжительной работы наставником минского "Динамо" и новополоцкого "Нафтана" оставался не у дел. Ему доверена должность главного тренера юниорской сборной Беларуси (до 19 лет), где он заменит Владимира Белявского, переведенного в старшие тренеры этой команды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter