футбол

Глеб ждет сборную в Германии Главный тренер молодежной сборной Беларуси Юрий Пунтус назвал фамилии игроков, которые отправятся в Германию на финальный турнир чемпионата Европы.
Глеб ждет сборную в Германии

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Юрий Пунтус назвал фамилии игроков, которые отправятся в Германию на финальный турнир чемпионата Европы. В число 22 вошли: вратари - Юрий Жевнов, Юрий Цыгалко, Игорь Логвинов; защитники - Валерий Тарасенко, Дмитрий Молош, Алексей Бага, Алексей Панковец, Павел Кирильчик, Роман Киренкин; полузащитники - Денис Сащеко, Алексей Сучков, Александр Глеб, Тимофей Калачев, Виктор Сокол, Игорь Рожков, Виталий Надиевский, Олег Шкабара; нападающие - Сергей Корниленко, Вячеслав Глеб, Артем Концевой, Максим Цыгалко, Павел Беганский.

19 мая в Минске начнется заключительный тренировочный сбор, после чего рано утром 21-го команда чартерным рейсом вылетит в Германию. Уже там к сборной присоединятся братья Глебы, которые в ближайшие выходные сыграют в бундеслиге за свои "Штутгарт" и "Гамбург". А 27 мая у нашей "молодежки" первый матч чемпионата - против итальянцев.

Иван КАХНОВИЧ, "СБ".

Кержаков почти продан

Константин Сарсания - агент нападающего питерского "Зенита" и сборной России Александра Кержакова - заявил о том, что решение о переходе форварда в один из ведущих клубов Европы будет принято в течение ближайшей недели, до отъезда сборной в Португалию на Евро-2004.

По словам Сарсании, максимальная сумма, которая будет уплачена за Кержакова, составляет 7 - 8 млн. долларов. "Вряд ли "Зенит" согласится расставаться со своим лучшим игроком за меньшую сумму. Если бы Кержаков вышел на поле в двух стыковых матчах против Уэльса и сыграл в них на своем уровне, он уже играл бы за лондонский "Арсенал" и праздновал бы победу в английской премьер-лиге", - заявил Сарсания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter