Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге, Бочарников — 23-й

На этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге прошла индивидуальная мужская гонка на 20 километров, победу в которой одержал француз Мартен Фуркад.

Лидер общего зачета допустил на четырех огневых рубежах лишь один промах и преодолел дистанцию за 44 минуты и 27,9 секунды. Стоит отметить, что Фуркад-младший выиграл уже третью личную гонку подряд.

Второе место занял чех Ондржей Моравец, который с безупречной стрельбой проиграл победителю 1 минуту и 1 секунду.

Замкнул тройку лучших норвежец Йоханнес Бё, как и Фуркад не закрывший одну мишень, но уступивший ему 1 минуту и 19,1 секунды.

Лучшим из белорусов вновь стал Сергей Бочарников — единственный из нашей мужской сборной, кто еще как-то способен радовать своих болельщиков. Сергей промахнулся лишь однажды и отстал от времени победителя на 3 минуты и 45 секунд, заняв 23-е место в финишном протоколе.

Остальные белорусские биатлонисты вновь выступили из рук вон плохо: Дмитрий Абашев с тремя промахами — 76-й (+6.22,2), Антон Смольский с четырьмя — 85-й (+7.17,0), Роман Елетнов с шестью — 87-й (+7.33,8).