Фура сбила насмерть велосипедиста в Любанском районе

Вчера примерно в 18.40 смертельное ДТП произошло на 37-м километре автодороги Р-57 Кучино — Любань — Ветчин недалеко от деревни Орлево Любанского района. Водитель тягача MAN с полуприцепом Schmitz SК024L, ехавший в направлении деревни Ветчин, наехал на велосипедиста 1957 года рождения. 




От полученных травм этот местный житель умер на месте ДТП, рассказал корреспонденту SB.BY начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Олег Тюрин:

— Согласно ПДД движение на велосипедах должно осуществляться по обочине, а в тех случаях, если это невозможно, —  не далее одного метра от правого края проезжей части. Этот же велосипедист, по предварительной информации, ехал по центру дороги. В итоге, хоть на велосипеде были катафоты, все закончилось трагически. После наезда MAN, которым управлял житель Витебской области 1975 года рождения, велосипедист скончался. По факту возбуждено уголовное дело.

Фото: УГАИ УВД Минского облисполкома

Еще одно ДТП произошло вчера на 1-м километре автодороги Таборы — Птичь, где столкнулись два Volkswagen. Водитель одной из машин получил травмы, однако госпитализация не потребовалась.

Читайте также: 

В Логойском районе водитель насмерть сбил пешехода и скрылся

«Парень возвращался из соседней деревни с дискотеки». В Березинском районе молоковоз насмерть сбил молодого минчанина

«Шла по середине проезжей части». В Копыльском районе Ford Sierra задавил пенсионерку

Сегодня утром в Витебске на «зебре» сбили пешехода
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter