Фура опрокинулась на МКАД и практически парализовала движение

Фура опрокинулась на МКАД...
Сегодня около 14.00 на Минской кольцевой автодороге опрокинулась фура и практически парализовала движение в обе стороны. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил инспектор ДПС ОГАИ Фрунзенского района столицы Дмитрий Дробот.

Известно, что грузовик двигался со стороны улицы Притыцкого в направлении Масюковщины. В какой-то момент водитель потерял управление, фура задела разделительное ограждение и опрокинулась на бок, перегородив движение. Ограждение перегородило движение в другую сторону. Из поврежденного грузовика стало вытекать на асфальт топливо. На место прибыли работники МЧС, которые убрали его. В настоящее время готовится операция по подъему грузовика и восстановлению движения.

Водитель фуры, мужчина 32 лет, гражданин России серьезно пострадал при аварии. С подозрениями на переломы ребер и голени его госпитализировали в БСМП. По предварительным данным (опрошены очевидцы), ему ничего не создавало помех при движении. Что стало причиной опрокидывания, еще предстоит выяснить.

В настоящее время на месте работают сотрудники ГАИ и МЧС. Работники Госавтоинспекции осуществляют пропуск движения по одной полосе.

*  *  *

Водитель опрокинувшейся на МКАД фуры был пьян, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского района столицы Алена Волчек.

"В крови водителя зафиксировано 2,31 промилле", - рассказала старший инспектор. Водитель находится в больнице скорой медицинской помощи. По уточненным данным, у него перелом плеча, возможно перелом лопатки и черепно-мозговая травма.

"На эту минуту восстановлено движение по внутреннему кольцу МКАД. Ведутся работы, вскоре будет восстановлено движение в обе стороны в полном объеме", - добавила Алена Волчек.

Как сообщалось, сегодня около 14.00 на минской кольцевой между улицами Притыцкого и Тимирязева опрокинулась фура с российскими номерами. В результате было практически парализовано движение в обоих направлениях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter