«Фулхэм» выиграл у «Лестера» в поединке Английской премьер-лиги, команды забили восемь мячей

В очередном матче 35-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Фулхэм» на своем поле одолел «Лестер» – 5:3. Лондонская команда прервала серию из трех проигрышей.

«Фулхэм» еще сохраняет шансы на попадание в еврокубковую зону, а «Лестер» ведет ожесточенную борьбу за сохранение прописки в АПЛ на следующий сезон. Обе команды играли только на победу – и подарили болельщикам отличное зрелище. Но больше в этой голевой «перестрелке» преуспели «дачники».

У них по голевому дублю сделали Виллиан (10-я, 70-я минуты) и Том Кэрни (44, 51), а еще один мяч забил Карлос Винисиус (18).

В составе «Лестера» отличились Харви Барнс дважды (59, 89) и Джеймс Мэддисон (81, с пенальти).

На 66-й минуте одиннадцатиметровый штрафной удар не реализовал один из лидеров «лис» Джейми Варди.

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись ранее: «Тоттенхэм» – «Кристал Пэлас» – 1:0, «Манчестер Сити» – «Лидс» – 2:1, «Вулверхэмптон» – «Астон Вилла» – 1:0, «Борнмут» – «Челси» – 1:3, «Ливерпуль» – «Брентфорд» – 1:0, «Ньюкасл» – «Арсенал» – 0:2, «Вест Хэм» – «Манчестер Юнайтед» – 1:0.

Сегодня еще осталось дождаться результатов встреч «Брайтон» – «Эвертон» и «Ноттингем Форест» – «Саутгемптон».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити» (82 очка). Далее в первой десятке последовательно идут «Арсенал» (81), «Ньюкасл» (65), «Манчестер Юнайтед» (63), «Ливерпуль» (62), «Тоттенхэм» (57), «Брайтон» (55), «Астон Вилла» (54), «Брентфорд» (50) и «Фулхэм» (48).

В списке бомбардиров вне конкуренции норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом розыгрыше 35 мячей.