«Фулхэм» оказался сильнее «Челси» в игре Английской премьер-лиги

В состоявшемся накануне перенесенном матче седьмого тура Английской премьер-лиги «Фулхэм» взял верх над «Челси» – 2:1, тем самым продлив победную серию в турнире до четырех встреч. Что же касается «синих», они не могут выиграть в АПЛ на протяжении трех последних поединков (одна ничья, два поражения).

Несмотря на то что «Фулхэм» в последнее время, что называется, набрал ход и сейчас располагается в турнирной таблице даже выше «аристократов», фаворитом считался «Челси». Однако он в очередной раз разочаровал своих болельщиков.

У победителей отличились Виллиан (25-я минута) и Карлос Винисиус (73). А у проигравших автором единственного забитого мяча в этом лондонском дерби стал Калиду Кулибали (47).

Отметим, что «Челси» большую часть второго тайма был вынужден играть в меньшинстве, так как на 58-й минуте прямую красную карточку за грубый фол схлопотал португальский нападающий команды Жоау Феликс.

С пятницы по воскресенье состоится 20-й тур. Сегодня «Астон Вилла» примет «Лидс». На завтра запланированы встречи «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити», «Брайтон» – «Ливерпуль», «Вулверхэмптон» – «Вест Хэм», «Ноттингем Форест» – «Лестер», «Эвертон» – «Саутгемптон» и «Брентфорд» – «Борнмут». А послезавтра программа тура закроется матчами «Ньюкасл» – «Фулхэм», «Челси» – «Кристал Пэлас» и «Тоттенхэм» – «Арсенал».

Во главе турнирной таблицы чемпионата Англии по футболу находится «Арсенал», имеющий 44 балла. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (39 очков), «Ньюкасл» (35), «Манчестер Юнайтед» (35), «Тоттенхэм» (33), «Фулхэм» (31), «Ливерпуль» (28), «Брайтон» (27), «Брентфорд» (26) и «Челси» (25).

В списке бомбардиров уверенно лидирует норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 21 мяч.